Литературная премия "Лицей"

  • Положение о премии
  • Частые вопросы
  • Новости
  • Фото
    • 1 сезон (2017)
    • 2 сезон (2018)
    • 3 сезон (2019)
    • 4 сезон (2020)
    • 5 сезон (2021)
    • 6 сезон (2022)
    • 7 сезон (2023)
    • 8 сезон (2024)
  • Лица премии
    • Наблюдательный совет
    • Эксперты
    • Жюри
  • Тексты финалистов
    • Проза
    • Поэзия

logo

  • Положение о премии
  • Частые вопросы
  • Новости
  • Фото
    • 1 сезон (2017)
    • 2 сезон (2018)
    • 3 сезон (2019)
    • 4 сезон (2020)
    • 5 сезон (2021)
    • 6 сезон (2022)
    • 7 сезон (2023)
    • 8 сезон (2024)
  • Лица премии
    • Наблюдательный совет
    • Эксперты
    • Жюри
  • Тексты финалистов
    • Проза
    • Поэзия
Новости
Home›Новости›Названы лауреаты литературной премии «Лицей»

Названы лауреаты литературной премии «Лицей»

By a.zarifullova
10.06.2018
5205
0

В День русского языка, день рождения Пушкина и последний день работы книжного фестиваля «Красная площадь» подвели итог II сезону премии «Лицей» для молодых авторов.

В номинации «Проза» первое место досталось Константину Куприянову (Сан-Диего) за роман «Желание исчезнуть», второе — Игорю Савельеву (Уфа) за повесть «Ложь Гамлета», третье — Булату Ханову (Казань) за повесть «Дистимия». В поэтической номинации на первом месте Андрей Фамицкий (Минск) со сборником стихотворений, на втором — Елена Жамбалова (Улан-Удэ) со сборником стихотворений «Мороженое для внутреннего ребёнка», на третьем – Софья Серебрякова (Санкт-Петербург) со сборником стихотворений «Птицы и жуки».

Литературная премия «Лицей» учреждена в 2017 году с целью поиска и поощрения молодых талантливых авторов (до 35 лет). Лауреаты определяются в прозаической и поэтической номинациях: в каждой присуждается по три приза. Победители получают от 500 тыс. до 1,2 млн рублей. Общий призовой фонд составляет 4,8 млн.

Источник: Литературно

9:16 resolutionТунян Нарек

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ

  • lyceum@pushkinprize.ru

Подписывайтесь

© Литературная премия "Лицей". Все права защищены